воскресенье, 31 июля 2011 г.

Смерч в Благовещенске. Неслучайно.

22 июля местные жители города Благовещенск проявили активную гражданскую позицию, и потребовали у властей задержать преступника, который надругался над 7-летним ребенком. Они не дали улизнуть педофилу, и, как известно, пытались учинить расправу над ним.


В этой истории больше всего меня удивило то, с каким рвением доблестные полицейские защищали преступника. И даже проявили смекалку, переодев педофила в полицейскую форму, потому что его хотела растерзать толпа. Проявление доблести и находчивости было как никак кстати, потому что любой человек достоин справедливого суда. С этим сложно не согласиться, так как и сам придерживаюсь гуманистических принципов. Но почему-то сразу же вспоминается с каким остервенением полицейские дубинками разгоняют мирные демонстрации и с каким остервенением избивают дубинками своих сограждан.


Однако, история имела продолжение, и по телевидению широко освещался мифический процесс над полицейскими, действия которых привели к народным волнениям. Конфликт мирно замяли. 24 июля полицейских, освободивших педофила, суд отпустил.


А 31 июля  в центре Благовещенска буйствовал смертельный смерч, который сметал все на своем пути. Я смею полагать, что все в этом мире происходит неслучайно. И кажется, что стихия выбрала сегодня именно этот город совсем не зря. 

Видео: Воронка в Благовещенске. 31 июля 2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий